Publiée le 19 octobre 2021
Resultats de la 3ème Journée en ligne
-------------------------
Veuillez trouver les résultats des qualifications
Le match Sénart contre Massy, programmé le 9 Janvier , ne changera pas le classement des qualifiés
N’ayant que 3 poules cette année et donc que 3 qualifiés en demi finale, le CD91 a pris la décision de créer une 4ère équipe, dite Départementale.
Elle sera constituée des meilleurs joueurs des clubs non qualifiés
Un entraînement sera proposé par le CD91 aux joueurs et joueuses ci dessous. Cet entrainement se fait pour constituer les doubles présentés lors des deux demi finales et la finale
dimanche 9 Janvier de 14h à 17h sur le golf du Coudray
Voici la liste des jeunes conviés le dimanche 9 Janvier sur le golf du Coudray
Benjamin Simonnot & Mathieu Simonnot (Gif Chevry), Rafael Devic Frugier & Alessandra Lafine (Verrieres le Buisson), Paul Michel & Tristan Lanaspa (Marivaux), Paul Germouty (Forges les Bains), Valentina Marciniak & Charlotte Sanson (Coudray) & Mayssa Chebli André (Sénart)
Les demi finales auront lieu les 16 et 23 Janvier
Les joueurs retenus pour ces deux demi finales seront connus Lundi 20 Décembre
Je vous enverrai un mail
Tous les enfants pré sélectionnés joueront obligatoirement au minimum 1 match du Trophée
Voici le tirage au sort des demi finales aller retour des 16 et 23 Janvier
Saint Aubin rencontrera Saint Germain les Corbeils
Courson rencontrera l’équipe départementale (qui recevra au Coudray)
Merci aux capitaines (adresse en copie de ce mail) de se mettre d accord sur la date ainsi que les horaires des rencontres
Merci aux joueurs et joueuses sélectionnés dans l’équipe départementale de confirmer ou non leur présence pour le Dimanche 9 Janvier de 14h à 17h sur le golf du Coudray le plus rapidement possible pour, le cas échéant, prévenir les éventuels remplacements
Cordialement
Pour la Commission Sportive
Davy Blouet
----------------------
Veuillez trouver ci-joint les resutats de la 2ème Journée ...
-------------------------------------------------
Veuillez trouver ci-joint les resultats de la 1ère journée ....
-------------------------------------------------
Tous les renseignements du 3ème Trophée Daniel Julié .....
Épreuve réservée aux joueurs et aux joueuses des catégories U12 et en dessous (nés en 2009 et après) le jour de la clôture des inscriptions (15/11/2021).
Ouverts aux joueurs et aux joueuses maximum drapeau bleu au 15/11/2021. Plus de limite de handicap