Annonce

Météo 0 °C

Finale Essonne Tour 2019 U10, U12, U14 & U16

Publiée le 8 juin 2019

Franc succès pour cette Finale ..... 40 jeunes ont répondus OK ......
Puisque cette Finale sera prise en compte pour le Classement du Merite Jeunes, les U10 intègreront la catégorie U12 tant chez les garçons que chez les filles ......
Pour le Classement de cet Essonne Tour, les catégories seront bien distinguées .....
Un cocktail / Remise des prix est prévue juste après l'arrivée de la dernière partie .....
En cas de canicule, n'oubliez pas de prévoir beaucoup d'eau et de quoi grignotter ......
A bientôt pour cette finale ....

-------------------------------------------------------------------------------
Mail envoyés aux interessés ......   

Attention !!! Attention !!!  U10
 
Mesdemoiselles & Messieurs, Bonjour,
Vous êtes présélectionnés pour participer à la Finale de l'Essonne Tour 2019 en catégorie U10, qui va se dérouler Dimanche 30 Juin sur le parcours de Chevannes Mennecy en Formule Stroke Play 18 Trous.
Cette compétition comptera pour le Mérite Jeunes et intégrera le fichier de moyenne de Stroke Play.
C'est pourquoi je vous demande incessamment et très rapidement de confirmer votre venue a cette compétition en renvoyant un mail avant Vendredi 21 Juin 2019 dernier délai ......
Cette compétition concerne :
Rémi BASBAYOU de Val Grand, Davon DUBOC d'Etiolles, Lucas POLGARI de SGLC, Hugo JATHIERE de Forges, Paul MARTIN de Marivaux, Benjamin SIMONNOT de Gif, Morgane TRINCADEIRO de Verrieres, Clara CAMILLATO de SGLC, Mai-Linh NHO d'Etiolles, Anna PIERREL d'Etiolles & Noémie BOYER d'Etiolles ......
 
Merci aux Pros qui sont en copie de ce mail de s'assurer que les enfants ont bien reçus l'information ....
Au delà de la date limite de réponse, les places seront attribuées aux Réserves ......
Merci de votre Attention
Pour la Commission Jeune
Gino


Attention !!! Attention !!!    U12  
 
Mesdemoiselles & Messieurs, Bonjour,
Vous êtes présélectionnés pour participer à la Finale de l'Essonne Tour 2019 en catégorie U12, qui va se dérouler Dimanche 30 Juin sur le parcours de Chevannes Mennecy en Formule Stroke Play 18 Trous.
Cette compétition comptera pour le Mérite Jeunes et intégrera le fichier de moyenne de Stroke Play.
C'est pourquoi je vous demande incessamment et très rapidement de confirmer votre venue a cette compétition en renvoyant un mail avant Vendredi 21 Juin 2019 dernier délai ......
Cette compétition concerne :
 
Adrian RABARY de Val Grand, Evan SISELO de Val Grand, Benjamin HNATOW d'Etiolles, Nathan Fournier de Val Grand, Gaspard BERIOUX de Verrières, Robin EJNES de Saint-Aubin, Eric-Lan GUINOT d'Etiolles, Raphael TORTI de Val Grand, Alicia Seure de Val Grand, Sarah Marilly de Gif, Eloise ESCARBELT de SGLC, Elena HAU de Gif, Kacilia SALVOCH de Forges & Claudia De Oliveira de SGLC ....
 
Merci aux Pros qui sont en copie de ce mail de s'assurer que les enfants ont bien reçus l'information ....
Au delà de la date limite de réponse, les places seront attribuées aux Réserves ......
Merci de votre Attention
Pour la Commission Jeune
Gino

Attention !!! Attention !!!    U14 / U16 

Mesdemoiselles & Messieurs, Bonjour,
Vous êtes présélectionnés pour participer à la Finale de l'Essonne Tour 2019 en catégorie U14/U16, qui va se dérouler Dimanche 30 Juin sur le parcours de Chevannes Mennecy en Formule Stroke Play 18 Trous.  
La sélection s'est faite a partir du Fichier de la moyenne de Stroke Play comme stipulé dans le Règlement ...
Cette compétition comptera pour le Mérite Jeunes et intégrera le fichier de moyenne de Stroke Play.
C'est pourquoi je vous demande incessamment et très rapidement de confirmer votre venue a cette compétition en renvoyant un mail avant Vendredi 21 Juin 2019 dernier délai ......
Cette compétition concerne :
 
Ilan HADJAJ de Val Grand, Lucas LESAGE de Val Grand, Nathan ROUAS d'Etiolles, Arthur BERLIN de Forges, Roméo MARTIGNON de Val Grand, Martin IMBERTIE de Chevannes, Ines BASBAYOU de Gif, Candice VALLET de Gif, Flore LUCAS VIALLARD de Saint-Aubin, Lana BRION-MARCHAL de Val Grand ..... pour les U14 ....
Thomas HNATOW d'Etiolles, Louis BERLIN de Forges, Thomas Le GLOAN de Verrieres, Charles GIRAUD de Verrieres, Noé PETITPAS de Forges, Lucas FALZONE de SGLC, Anna LEFORT d'Etiolles, Anaelle PICOT de Chevannes, Sara LEMPEREUR de Verrieres & Lilou PICHEREAU de Verrieres .... pour les U16 ....
 
 
Merci aux Pros qui sont en copie de ce mail de s'assurer que les enfants ont bien reçus l'information ....
Au delà de la date limite de réponse, les places seront attribuées aux Réserves U12 ......
Merci de votre Attention
Pour la Commission Jeune
Gino
 
-----------------------------------------------
La Finale de l'Essonne Tour 2019 aura lieu à Chevannes-Mennecy et se jouera sur 18 Trous Dimanche 30 Juin ......

Petit Rappel, cette Finale sera le support du CD91 pour compter pour le Mérite Jeunes  National .....
La selection des U14 & U16 se fera sur la base du Fichier des moyennes de Stroke Play et la selection des U10 & U12 se fera sur les resultats de l'Essonne Tour .......
Très bientôt les qualifiés pour les differentes catégories .....

Partagez cette actualité


Images

Autres médias


Compétitions liées :
30 Juin 2019
Simple Stroke Play
Finale Essonne Tour 18 Trous

Revenir à la liste des actualités keyboard_arrow_right